Тренд на шоппинг в интернете проникает в регионы. Предприниматель Сергей Ломакин рассказал о том, как дальше будет развиваться онлайн-ритейл

Благодаря влиянию пандемии продовольственный онлайн-ритейл за короткий срок сделал прыжок в развитии на несколько лет вперед. Связано это с тем, что игроки российского рынка попросту не могли осуществлять деятельность на физических площадках и были вынуждены осваивать интернет. Но дошел ли тренд на онлайн-шоппинг в регионы? Ответ на этот вопрос искал корреспондент интернет-газеты «
Статистические данные показывают, что доля онлайн-заказов за 2020 год увеличилась примерно на 10 процентов. Цифры не большие, однако, как заметил эксперт, вес имеют совершенно другие показатели: «Около 80 процентов россиян стали смотреть на онлайн-торговлю как на альтернативу реальному походу в магазин, и при необходимости — например, в условиях нового карантина — готовы пользоваться услугами e-commerce». Журналист «
Сегодня большая доля проникновения онлайн-продаж падает на Санкт-Петербург и Москву. Но, как предполагает Сергей Ломакин, популярность инновационного шоппинга будет продолжать возрастать, и тенденция в скором времени охватит регионы. Связано это с тем, что россияне стали с легкостью переключаться на новые каналы покупки, пишет «
Биография Спикера:
Бизнесмен
Более 20 лет назад предприниматель начал свою карьеру на отечественном рынке, основав совместно с партнерами сеть торговых дискаунтеров «Копейка». На протяжении 9 лет
Один из самых успешных проектов бизнесмена – торговая сеть